INICIO / PRODUCTOS / NEUMÁTICA

1. Filtro entrada de aire

2. Compresor

3. Refrigerador posterior

4. Deposito de aire

5. Válvula de seguridad

6. Válvula de aislamiento

7. Linea principal de aire

8. Purga automatica con deposito

9. Purga final de la linea

10.Secador

11.Puraire despues del filtro

12.Filtro regulador

13.Filtro purga automatica

14.Lubricador

15.Filtro ultraire

16.Regulador de precisión

17.Filtro primario

18.regulador de precisión

19.Filtro de ultraire

20.Válvula con timer con despiche

A. Paso con flujo

B. Al taller de maquinas

C. Codos de retorno

D. Para equipos de medición

E. Aire seco para procesos de control

F. Unidad Vitalizer conexión Olympian

G. Unidad Lubrocontrol conexión Olympian

H. Para futuras ampliaciones

Antofagasta

 

Pedro Aguirre Cerda N°  8021

FONO : 55 2 896640

 

vignoant@vignola.cl

Valparaiso

 

El Peral 25, Plaza Justicia

CP 10, Casilla 93-V

Fono: 32 2 154 300

 

 

vignoval@vignola.cl

 

Ventas E-Commerce/ oficina:

David Rojas: drojas@vignola.cl

+ 56965234400

 

VENTAS

José Puelles: jpuelles@vignola.cl

+ 56965234800

Germán Gonzalez: ggonzalez@vignola.cl

+56965234000

MAPA DEL SITIO

Santiago

 

Hoevel 4427,

Quinta Normal

Fono: 2 2 433 62 00

 

E-Commerce Pamela Becerra :

pbecerra@vignola.cl

+56 9 6523 5300

 

VENTAS

Daniel Velasquez :

dvelasquez@vignola.cl

+56 9 6523 5200

 

 Robinson Arellano:

rarellano@vignola.cl

+56 9 6523 1100

 

Juan M. Ponce:

jponce@vignola.cl

+ 56 9 6523 7400

 

vignosan@vignola.cl

Copyright © 2015. All Rights Reserved to Vignola.

Concepción

 

Arteaga Alemparte 8753

Camino los Carros, Hualpén

Fono: 41 2 105 400

 

 

vignotal@vignola.cl

Puerto Montt

 

FLEX CENTER –PARQUE SAN ANDRES

LOCAL 4

CALLE SAN BERNARDINO N° 1985

 

65 2 367454

 

vignomontt@vignola.cl