Laboratorio de calibración

TEMPERATURA

Laboratorio de calibración

PRESIÓN

Servicios Variable Temperatura:

 

Rango de aplicación de servicios:

a) 0ºC a 600ºC

 

Instrumentos a calibrar:

a) Termómetros digitales.

b) Sistemas termométricos digitales

c) Indicadores y/o controladores de temperatura.

d) Termómetros Análogos.

 

Aplicación de servicios:

a) Industria en manufacturera en general.

Servicios Variable Presión:

Rango de aplicación de servicios:

a)   - 1 a 0 bar (Vacío)

b)     0 a 34 bar (media Presión)

c)     0 a 700 bar (Alta Presión )

 

Instrumentos a calibrar:

a) Manómetros Hidráulicos.

b) Manómetros neumáticos.

c) Vacuometro.

d) Transductores de presión.

e) Transmisores de presión.

 

Aplicación de servicios:

a) Neumática.

b) Oleo hidráulica Industrial .

c) Aplicación Alimenticia.

d) Oxigeno.

e) Aplicación Petroquímica.

Para más información

 

CONTACTO

División Metrología:

Fono: 24336200

e-mail: metrologia@vignola.cl

 

www.vignolaingenieria.cl

Antofagasta

 

Pedro Aguirre Cerda N°  8021

FONO : 55 2 896640

 

vignoant@vignola.cl

Valparaiso

 

El Peral 25, Plaza Justicia

CP 10, Casilla 93-V

Fono: 32 2 154 300

 

 

vignoval@vignola.cl

 

Ventas E-Commerce/ oficina:

David Rojas: drojas@vignola.cl

+ 56965234400

 

VENTAS

José Puelles: jpuelles@vignola.cl

+ 56965234800

Germán Gonzalez: ggonzalez@vignola.cl

+56965234000

MAPA DEL SITIO

Santiago

 

Hoevel 4427,

Quinta Normal

Fono: 2 2 433 62 00

 

E-Commerce Pamela Becerra :

pbecerra@vignola.cl

+56 9 6523 5300

 

VENTAS

Daniel Velasquez :

dvelasquez@vignola.cl

+56 9 6523 5200

 

 Robinson Arellano:

rarellano@vignola.cl

+56 9 6523 1100

 

Juan M. Ponce:

jponce@vignola.cl

+ 56 9 6523 7400

 

vignosan@vignola.cl

Copyright © 2015. All Rights Reserved to Vignola.

Concepción

 

Arteaga Alemparte 8753

Camino los Carros, Hualpén

Fono: 41 2 105 400

 

 

vignotal@vignola.cl

Puerto Montt

 

FLEX CENTER –PARQUE SAN ANDRES

LOCAL 4

CALLE SAN BERNARDINO N° 1985

 

65 2 367454

 

vignomontt@vignola.cl